Суббота, 20.04.2024, 01:58
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Декабрь » 31 » Обмен мнениями
04:52
Обмен мнениями

Уважаемые родители и коллеги!

Согласны ли Вы с тем, что признаки одарённости (интеллектуальной, спортивной, музыкальной и т.д.) заметны уже в дошкольном возрасте?

Просмотров: 738 | Добавил: Вьюнок | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 9
9 Валиева Эльмира  
0
Считаю, что способности и дар разные вещи. Способных детей много, одаренных по настоящему единицы. Развить способности можно, главное их во-время разглядеть. Однако только в случае, если ребенок по настоящему одарен, он может в жизни добиться выдающихся результатов.

8 Хуснутдинова Светлана  
0
главное в детях развивать их способности, а не то что нам,родителям, хочется

7 Ирина  
0
Как то об одарённости я никогда не задумывалась. У меня сестра в своё время сама научилась читать в четыре года, а было это ещё в семидесятые годы. Тогда это было в диковинку. Наверное она была одаренным ребенком. Только тогда об этом никто не думал и не знал. Сейчас же все ГРАМОТНЫЕ ЧЕРЕЗ ЧУР, а тем не менее общество все глупее и глупее.

6 алина  
0
В своем случае могу с уверенностью сказать ,что потенциал ребенка заметен в детском саду. И если его таланты проявились . В дальнейшем очень помогает сориентировать его в школе и в школьных кружках.

5 Людмила Алексеевна  
0
Да, согласна. Но мало их заметить, их необходимо развивать только в тесном сотрудничестве: семья, детский сад.

4 Marusja  
0
На сегодняшний день большинство психологов признает, что уровень, качественное своеобразие и характер развития одаренности — это всегда результат сложного взаимодействия наследственности (природных задатков) и социокультурной среды, опосредованного деятельностью ребенка (игровой, учебной, трудовой).

3 Наталья Ивановна  
0
Да, Марина, я где то с вами согласна, что одарённость от природы. Но как её вовремя заметить? Вот что главное для родителей. Ведь не всегда это можно заметить маме. Очень важно, родителям прислушиваться к мнению окружающих своего ребенка специалистов - воспитателя, психолога детского сада. Порой родители не сразу могут заметить, что их ребёнок одарен в той или иной области. ДАВАЙТЕ БУДЕМ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ К СВОИМ ДЕТЯМ!!!

2 Анастасия  
0
Да по всякому бывает. Бывает так, что в дошкольном возрасте ребёнок "серая мышка", а потом у него как бы что то включается. или ему вовремя попался тот педагог, который раскрыл в нём то, что раньше не было видно. Либо ребенок сам созрел. По разному бывает.

1 Марина  
0
Я считаю, что , например, спортивная одарённость проявляется достаточно рано. Некоторые ребятишки уже в 3-4 года отличаются невероятной гибкостью, ловкостью и спортивной сноровкой. И в то же время встречаются дети, с которыми что ни делай, результат нулевой. Так что одарённость всётаки - это от природы.

Имя *:
Email *:
Код *: